Происшествия и криминал

Полицейские задержали нижегородца, укравшего из бара куртку с крупной суммой денег в кармане

Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские полицейские задержали 21-летнего жителя Канавинского района, укравшего из местного бара куртку с крупной суммой денег в кармане. Об этом сообщили в УМВД по Нижнему Новгороду.

Как рассказали в полиции, в середине ноября в  дежурную часть Отдела полиции №2 поступило заявление от одного из посетителей питейного заведения на ул. Электровозной, у которого из бара пропали личные вещи. Он рассказал, что отлучился на несколько минут - и в этот момент кто-то похитил его куртку. При этом в кармане верхней одежды, оставленной без присмотра, лежало 120 тысяч рублей.

По факту тайного хищения чужих вещей следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность молодого человека, который вышел из бара с курткой потерпевшего. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 21-летний местный житель.

Он рассказал, что, что украденные деньги уже потратил на личные нужды, а куртку выбросил ещё в день совершения кражи.

Как уточнили в УМВД, нижегородцу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время он находится под арестом.

Светлана Леонова

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта