Происшествия и криминал

Семейная пара в Самаре печатала купюры на цветном принтере

Семейная пара в Самаре печатала купюры на цветном принтереСамара. 27 января. НТА-Приволжье — Семейная пара в Самаре печатала купюры на цветном принтере.

Как сообщает областная прокуратура, в Самаре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению супружеской пары, подозреваемой в 41 эпизоде по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег).

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд.

По версии следствия, супруги на домашнем цветном принтере напечатали 136 фальшивых купюр номиналом 500-1000 рублей. С января по май 2022 года они их реализовали, выдавая в качестве сдачи в магазине, где работали, а также использовали для оплаты различных товаров.

Правоохранителям стали поступать обращения граждан из разных районов Самары в связи с выявлением подделок. Сравнительная экспертиза установила тождество купюр.

При обыске в жилище обвиняемых обнаружили не реализованные 96 фальшивых купюр различным номиналом на сумму более 33 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, в ходе проведения обыска женщина пыталась уничтожить оборудование и часть поддельных купюр, выбросив их с восьмого этажа.

Также напомним, что подсунувший покупателю вместо 6 млн рублей купюры "банка приколов" казанец осуждён за убийство.

Оксана Колотушкина

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Самарской области по факту отравления угарным газом четырех человек Регион: Самара
Производитель алкогольных напитков "Мистер Сидр" в Самарской области арестован (ВИДЕО)
Производитель алкогольных напитков "Мистер Сидр" в Самарской области арестован (ВИДЕО) Регион: Самара
Предприниматель из Самарской области задержан по делу об отравлении сидром жителей Ульяновской области (ВИДЕО)
Предприниматель из Самарской области задержан по делу об отравлении сидром жителей Ульяновской области (ВИДЕО) Регион: Ульяновск
Шестеро жителей Ульяновской области скончались после употребления сидра самарского производителя
Шестеро жителей Ульяновской области скончались после употребления сидра самарского производителя Регион: Ульяновск
Четыре человека отравились угарным газом в Самарской области Регион: Самара Рабочий в Тольятти разбился насмерть при падении с крыши дома Регион: Самара
Главбух центра социальной помощи семьи и детям в Самарской области обвиняется в мошенничестве на 6 млн рублей
Главбух центра социальной помощи семьи и детям в Самарской области обвиняется в мошенничестве на 6 млн рублей Регион: Самара
Прокуратура взяла под контроль расследование причин пожара на ООО "Феррони Тольятти" (ВИДЕО)
Прокуратура взяла под контроль расследование причин пожара на ООО "Феррони Тольятти" (ВИДЕО) Регион: Самара
Пять человек погибли в ДТП в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июня