Происшествия и криминал

Экс-сотрудник ГУ МЧС России по Республике Мордовия ответит перед судом по обвинению в служебном подлоге

Саранск. 10 февраля. НТА-Приволжье — Экс-сотрудник ГУ МЧС России  по Республике Мордовия ответит перед судом по обвинению в служебном подлоге, сообщили в республиканском СУ СКР.

По данным следствия, между ГУ МЧС по республике и коммерческой организацией был заключен государственный контракт на сумму 1 млн 837 тысяч рублей на ремонт пожарной лестницы.

По итогам ремонта фигурант уголовного дела при осмотре и диагностике пожарной лестницы выявил недостатки. Между тем,он подписал необходимые для оплаты документы, включив в них  сведения о якобы надлежащем исполнении контракта и проведении ремонта.

В последующем ГУ МЧС по РМ обратилось в суд с иском к коммерческой организации об устранении недостатков пожарной лестницы, выявленных после ремонта, которые не устранены до настоящего времени.  

В настоящее время утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело передано в суд.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс- сотрудница УФНС России по Пензенской области обвиняется в разглашении налоговой тайны Регион: Пенза Подросток на электросамокате сбил женщину в Самаре Регион: Самара "Детский день" намерены организовать для чиновников Мордовии Регион: Мордовия Обстоятельства возгорания рейсового автобуса устанавливают в Самаре Регион: Самара Экс- сотрудница полиции в Чебоксарах подозревается в крупном мошенничестве Регион: Чувашия Убийца нанес своей жертве в Городце более 60 ударов Регион: Нижний Новгород
 Участники проекта «Летний институт» НГЛУ прошли обучение в МГУ им. Н.П. Огарёва
Участники проекта «Летний институт» НГЛУ прошли обучение в МГУ им. Н.П. Огарёва Регион: Нижний Новгород
Батыр Эмеев возглавил правительство Мордовии
Батыр Эмеев возглавил правительство Мордовии Регион: Мордовия
Экс-первый замглавы Саранска обвиняется в получении взятки Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
13 августа