Происшествия и криминал

Сотрудник Госстройнадзора в Татарстане обвиняется во взяточничестве

Сотрудник Госстройнадзора в Татарстане обвиняется во взяточничествеКазань. 14 марта. НТА-Приволжье — Сотрудник Госстройнадзора в Татарстане обвиняется во взяточничестве.

Как сообщает СУ СКР по Татарстану, 46-летнему руководителю Северо-западного территориального органа по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства Инспекции государственного строительного надзора РТ предъявлено обвинение в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в 2022 году он при надзоре за строительством 16-этажного жилого дома в Лаишевском районе получил в интересах застройщика взятку в виде двухкомнатной квартиры по заниженной стоимости за сокрытие допущенных при строительстве недостатков, а также в целях скорейшего введения дома в эксплуатацию. Согласно информации, жилплощадь была продана матери чиновника по цене 43 тыс. рублей за кв. м при минимальной стоимости 91 тыс. рублей за кв. м. Таким образом, цена квартиры была занижена более чем на 2,7 млн рублей.

Помимо этого, сотрудник Госстройнадзора подозревается в получении в 2018 году взятки в виде благоустройства участка его супруги в городе Лаишево. Стоимость работ оценивается в 350 тыс. рублей. За это он закрыл глаза на недостатки при выполнении работ на стройке одного из жилых комплексов.

Мужчина заключён под стражу, проводятся следственные действия.

Оксана Колотушкина

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей
Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей Регион: Башкирия
Суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова
Суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова Регион: Удмуртия
Директор по строительству АО "Ижавиа" Александр Формальнов задержан за взятки Регион: Удмуртия
Несколько нетрезвых водителей задержаны после "копоративов" в Татарстане
Несколько нетрезвых водителей задержаны после "копоративов" в Татарстане Регион: Нижний Новгород
Жители Казани предстанут перед судом за телефонное мошенничество Регион: Татарстан Квартиросъёмщик пострадал при хлопке газа в Казани Регион: Татарстан
Хлопок газовоздушной смеси произошёл в пятиэтажке Казани
Хлопок газовоздушной смеси произошёл в пятиэтажке Казани Регион: Нижний Новгород
Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля