Происшествия и криминал

Недельным отдыхом в Турции расплатился предприниматель с экс-сотрудником Федерального агентства ж/д транспорта

Казань. 18 марта. НТА-Приволжье — Недельным отдыхом в Турции расплатился предприниматель с экс-сотрудником Федерального агентства ж/д транспорта.

Как сообщает СУ СКР по Республике Татарстан, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела инфраструктуры, перевозок и технических средств Приволжского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта.

По версии следствия, в 2015 году владелец железнодорожного пути необщего пользования оплатил ему недельный отдых в Турции за подписание акта ввода в эксплуатацию при в отсутствии необходимых документов. В 2016 году за это же чиновнику было передано 300 тыс. рублей. Кроме того, в 2016-2019 г.г. он получал ежемесячно 30 тыс. рублей за общее покровительство по службе и беспрепятственное подписание актов - всего на сумму 1,2 млн рублей.

Кроме то выяснилось, что, заключив фиктивный договор купли-продажи, на близкую подругу обвиняемого был оформлен земельный участок в Елабужском районе стоимостью 500 тыс. рублей.

Также установлено, что в 2018 году под надуманным предлогом, якобы для определения места примыкания подъездного железнодорожного пути необщего пользования, он выехал в командировку в Уфу (Республика Башкортостан) для личного времяпровождения. При этом ему были оплачены авиабилеты, проживание в гостинице и отеле, а также суточные на сумму 37,5 тыс. рублей.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. По ходатайству следователя он заключён под стражу, уголовное дело передано в суд.

Оксана Колотушкина

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Два вагона-зерновоза опрокинулись в Оренбургской области
Два вагона-зерновоза опрокинулись в Оренбургской области Регион: Оренбург
Грубое нарушение работы на станции могло стать причиной столкновения локомотивов в Ульяновской области
Грубое нарушение работы на станции могло стать причиной столкновения локомотивов в Ульяновской области Регион: Ульяновск
11 столкновений с поездами произошло на переездах ГЖД с начала года
11 столкновений с поездами произошло на переездах ГЖД с начала года Регион: Нижний Новгород
Поджог релейных шкафов произошёл на ГЖД в Нижегородской области
Поджог релейных шкафов произошёл на ГЖД в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Выезд грузовика перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на ж/д путях в Нижегородской области
Выезд грузовика перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на ж/д путях в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля