Происшествия и криминал

Экс- руководитель нижегородской стоматологической клиники обвиняется в хищении у граждан свыше 10 млн рублей

Нижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье — Экс- руководитель нижегородской стоматологической клиники обвиняется в хищении у граждан свыше 10 млн рублей.

Пациенты заключали в клинике договоры на оказание платных стоматологических услуг. В случае отсутствия у пациента возможности оплатить стоматологические услуги по договору в день обращения в полном объеме была предусмотрена возможность оформления потребительского кредита.

Клиника предоставляла в том числе сложные и дорогостоящие услуги по протезированию, удалению зубов, установке имплантатов, виниров, металлокерамических коронок, однако клиентам не удавалось закончить планы лечения и получить услуги в полном объеме.

По информации прокуратуры Нижегородской области, руководитель клиники заведомо не имела намерения исполнить договорные обязательства, а действовала с целью похитить принадлежащие клиентам денежные средства, полученные в качестве оплаты по договору.

В декабре 2020 года стоматологическая клиника прекратила свою деятельность, а возврат денежных средств за невыполненные обязательства осуществлен не был.

В общей сложности обманным путем у граждан было похищено более 10 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд для рассмотрения по существу. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология"
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология" Регион: Чувашия
Прокуратура проверит информацию о нападении собаки на нижегородскую пенсионерку Регион: Нижний Новгород Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля