Происшествия и криминал

Дерево насмерть придавило женщину и ребёнка в саратовском парке

Дерево насмерть придавило женщину и ребёнка в саратовском паркеСаратов. 9 мая. НТА-Приволжье — Дерево насмерть придавило женщину и ребёнка в саратовском парке.

Как сообщили в правительстве региона, сегодня в городском парке Саратова на отдыхающих упало дерево.

По предварительным данным, погибли женщина и ребёнок, ещё одна женщина и двое детей получили травмы.

Минздраву поручено организовать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

По словам главы города Лады Мокроусовой, будет направлено обращение в надзорные органы, чтобы провести проверку, как арендатор парка содержал зелёные насаждения. Напомним, Городской парк культуры и отдыха им. Горького находится в долгосрочной аренде у ООО "Квартал". Организация-арендатор обязана обеспечивать содержание зеленых насаждений, включающее обследование, санитарную обрезку и т.д.

"В Городском парке произошла ужасная трагедия. Упавшее дерево унесло жизнь двоих человек, один из которых - ребёнок. Пострадали три человека (двое детей госпитализированы). На месте работают все экстренные службы. Мои соболезнования близким погибших. Окажем пострадавшим всю необходимую помощь", - заверила чиновник.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург
Подросток с игрушечным пистолетом устроил переполох в нижегородской школе
Подросток с игрушечным пистолетом устроил переполох в нижегородской школе Регион: Нижний Новгород
Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород Уголовное дело возбуждено по факту смерти девочки в поезде Тюмень — Адлер Регион: Саратов СКР проводит проверку по факту сноса мемориала ВОВ в Саратовской области Регион: Саратов
Девочка из поезда "Тюмень-Адлер" скончалась в Пензенской области
Девочка из поезда "Тюмень-Адлер" скончалась в Пензенской области Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля