Реклама
Происшествия и криминал

Уголовное дело по факту мошенничества при проведении ремонта школы № 73 возбудили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении ремонта образовательной организации, сообщили в прокуратуре региона.

Установлено, что между муниципальным казенным учреждением "Главное управление по капитальному строительству г. Нижнего Новгорода" и ООО "Ир-Монтаж" в сентябре 2021 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ стоимостью свыше 20 млн рублей по капитальному ремонту муниципального бюджетного образовательного учреждения "Школа № 73" со сроком до декабря 2021 года.

Не исполнив в полном объеме в установленные сроки условия соглашения, подрядная организация похитила средства в размере свыше 20 млн рублей.

Прокуратура Московского района направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Новая схема телефонного мошенничества появилась в Оренбурге
Новая схема телефонного мошенничества появилась в Оренбурге Регион: Оренбург
Имущество экс-мэра Бугульмы Закирова на ₽115 млн изымут в доход государства
Имущество экс-мэра Бугульмы Закирова на ₽115 млн изымут в доход государства Регион: Татарстан
ВТБ: мошенники обновили схему обмана с "перерасчетом пенсии"
ВТБ: мошенники обновили схему обмана с "перерасчетом пенсии" Регион: Нижний Новгород
Эксперт рассказал, как защититься от мошенников в мессенджерах
Эксперт рассказал, как защититься от мошенников в мессенджерах Регион: Нижний Новгород
Кировская прокуратура требует обратить в доход РФ средства чиновника Регион: Киров Очистные комплексы установят в 39 образовательных учреждениях Саратовской области Регион: Саратов Судоводителя оштрафуют за нарушение правил плавания на Чебоксарском гидроузле Регион: Чувашия Гимназия № 1 в Ульяновске приобретает новый облик Регион: Ульяновск Экс-замглавы администрации Бирска обвиняется в посредничестве во взяточничестве Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 июля 111