Происшествия и криминал

Более 2,4 млн рублей взыскано с экс-главы Балахны Александра Глушкова в бюджет РФ

Более 2,4 млн рублей взыскано с экс-главы Балахны Александра Глушкова в бюджет РФНижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Более 2,4 млн рублей взыскано с экс-главы Балахны Александра Глушкова в бюджет РФ.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Балахнинский городской суд удовлетворил иск ведомства о признании ничтожной сделки на предоставление двух однокомнатных квартир сыну и супруге бывшего главы МСУ Александра Глушкова, взыскав с него в бюджет Российской Федерации денежные средства, полученные от реализации имущества в размере 2,4 млн рублей.

Согласно информации, недвижимость была передана родственникам чиновника в виде взятки.

Как сообщалось ранее, в 2015 году Александр Глушков через посредника – своего брата Владимира получил в виде взятки две однокомнатные квартиры в только что построенном доме по ул.Энгельса Балахны за содействие директору компании-девелопера в решении вопроса о возведении ещё одного многоквартирного дома в городе.

За два эпизода мошенничества братья Глушковы в октябре 2021 года были приговорены к 9 и 11 годам в колонии строгого режима. Также оба оштрафованы на 100,5 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей
Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей Регион: Башкирия
Суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова
Суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова Регион: Удмуртия
Директор по строительству АО "Ижавиа" Александр Формальнов задержан за взятки Регион: Удмуртия Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко заключен под стражу
Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко заключен под стражу Регион: Самара
Житель Тульской области приговорен нижегородским судом к 9 годам колонии Регион: Нижний Новгород Начальник подразделения Ростехнадзора обвиняется в получении взятки Регион: Татарстан
Средний размер взятки в Татарстане составил 263 тыс. рублей
Средний размер взятки в Татарстане составил 263 тыс. рублей Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля