Происшествия и криминал

МВД обнародовало видео из патрульной машины при задержании в Кстове BMW с применением оружия

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — МВД обнародовало видео из патрульной машины при задержании в Кстове BMW с применением оружия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские в применили оружие для остановки автомобиля правонарушителя, совершившего кражу топлива в Татарстане, а затем два ДТП.

Инцидент произошёл ещё 5 мая. Дежурившие на М-7 "Волга" сотрудники ДПС получили информацию, что BMW X5 совершил ДТП на территории Воротынского и Лысковского районов Нижегородской области, а ранее – кражу топлива на сумму 2,867 тыс. рублей на АЗС в Республике Татарстан. Они заметили автомобиль уже в Кстовском округе, на 472 км трассы, но водитель не выполнил требование полицейских об остановке, после чего было начато преследование.

Мужчина, находившийся за рулем, пытался скрыться на большой скорости с грубыми нарушениями ПДД, что, по оценке правоохранителей, создавало реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам движения.

В итоге было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия для остановки машины. Стражи порядка несколько раз предупредили преследуемого через громкоговоритель, после чего, произведя предупредительный выстрел в воздух, один из полицейских выстрелил по колёсам автомобиля, повредив два левых колеса.


На улице Магистральная в Кстове 32-летнего жителя Татарстана удалось остановить. В салоне автомобиля был обнаружен полимерный пакетик с веществом растительного
происхождения, который отправлен на исследование.

Отмечается, что никто из граждан при погоне не пострадал.

В отношении водителя составлено три административных материала по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), части 1 статьи 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородские полицейские задержали мужчину с гранатой Регион: Нижний Новгород Пропавшего в Урене подростка нашли на заработках в пос. Ильино Регион: Нижний Новгород Нижегородская область стала лидером по раскрытию IT-преступлений в ПФО Регион: Нижний Новгород Житель Удмуртии оказался под следствием по подозрению в незаконном изготовлении оружия Регион: Удмуртия Бывший нижегородский полицейский осужден за гибель женщины в ДТП Регион: Нижний Новгород Кировские полицейские задержали находившегося в федеральном розыске 27 лет мужчину Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля