Происшествия и криминал

Полицейские в Нижнем Новгороде разыскивают граффитчика, распылившего химическое вещество в лицо правоохранителям

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Полицейские в Нижнем Новгороде разыскивают граффитчика, распылившего химическое вещество в лицо правоохранителям.

По информации, предоставленной пресс-службой ГУ МВД по Нижегородской области, ЧП было зафиксировано ночью 27 апреля на улице Славянской.

Двое полицейских, осуществлявших охрану общественного порядка на территории Нижегородского района, заметили троих молодых людей. Они наносили граффити на ограждение, что без соответствующего на то разрешения является правонарушением.

Полицейские потребовали прекратить данные действия, но в ответ один из них выхватил перцовый баллончик и распылил его содержимое правоохранителям в лицо. После этого молодой человек ретировался.

В результате оперативники получили химические ожоги глаз и кожных покровов лица, отметили в ГУ МВД.

Двое других правонарушителей были задержаны и доставлены для разбирательства в отделение полиции №5. Как оказалось, они работают с сфере рекламы.

Личность сбежавшего с места преступления также была установлена, его объявили в розыск. В действиях граффитчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.318 УК РФ (применение насилия в
отношении представителя власти).

Далее этим делом будут заниматься следственные органы.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля