Происшествия и криминал

Экс- руководитель УФССП России по Пермскому краю приговорён к 10 годам колонии

Пермь. 31 мая. НТА-Приволжье — Экс- руководитель УФССП России по Пермскому краю признан виновным в коррупционных преступлениях, сообщили в краевом СУ СКР.

Установлено, что гражданин, действуя в составе организованной группы, совершил действия, связанные с незаконным возбуждением исполнительных производств.

Это было сделано на основании фальсифицированных удостоверений и решений комиссий по трудовым спорам с последующим взысканием денежных средств с расчетных счетов различных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на сумму не менее 222 млн. рублей и дальнейшим их перечислением с лицевого счета Межрайонного отдела на банковские счета различных физических лиц с целью последующего обналичивания.

В этот же период времени виновным организовано совершение руководителем Межрайонного отдела УФССП России по Пермскому краю хищения путем мошенничества при пособничестве директора коммерческой организации с лицевого счета указанного отдела денежных средств, принадлежащих двум коммерческим организациям, в сумме более 3 млн рублей.

Кроме того, с июня 2017 года по июль 2018 года осужденный и руководитель Межрайонного отдела УФССП России по Пермскому краю, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили лично от адвоката, жителя Перми и двух предпринимателей, в том числе через посредника, взятки в виде денег различными суммами от 11 тысяч рублей до 1 миллиона рублей за совершение в пользу взяткодателей и представляемых ими юридических лиц и индивидуальных предпринимателей незаконных действий, связанных с обналичиванием денежных средств. Общая сумма взяток, полученных виновным, составила более 15 миллионов рублей.

Суд вынес обвинительный вердикт - назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 15 млн рублей, с запретом на 7 лет занимать должности на государственной службе.

Кроме того, лица, являвшиеся посредниками или передавшие взятки обвиняемому, привлечены к уголовной ответственности. Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Десять происшествий на льду уже произошло в Пермском крае
Десять происшествий на льду уже произошло в Пермском крае Регион: Пермь
Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Мать погибшего в СВО военнослужащего из Прикамья отдала мошенникам 10 млн рублей
Мать погибшего в СВО военнослужащего из Прикамья отдала мошенникам 10 млн рублей Регион: Пермь
Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия
Трое взрослых и ребёнок погибли в ДТП в Пермском крае
Трое взрослых и ребёнок погибли в ДТП в Пермском крае Регион: Пермь
Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород Нижегородские приставы изъяли драгоценные камни на сумму более 161 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля