Происшествия и криминал

Экс- глава МСУ Балахнинского района осуждён за превышение должностных полномочий

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Судом вынесен приговор в отношении бывшего главы местного самоуправления Балахнинского муниципального района.

Он признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Установлено, что в сентябре 2014 г. подсудимый, являясь главой администрации Балахнинского муниципального района, дал согласие на заключение договора мены между муниципальным унитарным предприятием и физическим лицом, что повлекло отчуждение муниципального имущества - объектов недвижимости площадью более 1300 кв.м., переданных предприятию на праве хозяйственного ведения.

При этом стоимость приобретенного по договору мены недвижимого имущества была более чем на 9 млн рублей ниже стоимости отчужденного недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию, сообщили в прокуратуре Нижегородской  области.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, на срок 2 года.

В отношении директора муниципального унитарного предприятия уголовное дело рассмотрено судом в рамках отдельного производства, он осужден по ч. 2 ст. 201 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-глава КирМоса в Казани Сергей Миронов осуждён на 2,5 года
Экс-глава КирМоса в Казани Сергей Миронов осуждён на 2,5 года Регион: Татарстан
Прокуратура затребовала ликвидировать свалку у Новотроицкого в Татарстане
Прокуратура затребовала ликвидировать свалку у Новотроицкого в Татарстане Регион: Татарстан
Начальник почтового отделения Ижевска нелегально присвоила себе 2 млн рублей
Начальник почтового отделения Ижевска нелегально присвоила себе 2 млн рублей Регион: Удмуртия
Экс-глава Шахуньи обвиняется в заселении 12 детей-сирот в аварийные дома Регион: Нижний Новгород Анастасия Ясенова стала заместителем главы минграда Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Чиновника в Чувашии уволили в связи с утратой доверия Регион: Чувашия Истраченные не по назначению средства маткапитала пришлось вернуть в Башкирии Регион: Башкирия
Четверых татарстанцев осудят за обналичивание почти 1 млрд рублей
Четверых татарстанцев осудят за обналичивание почти 1 млрд рублей Регион: Татарстан
Самарский губернатор сообщил о главном правиле при решении проблем Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
04 августа