Реклама
Происшествия и криминал

Экс-руководитель госинспекции стройнадзора Самарской области Владимир Захарьин задержан по подозрению во взяточничестве

Самара. 4 июля. НТА-Приволжье — Экс-руководитель госинспекции стройнадзора Самарской области Владимир Захарьин задержан по подозрению во взяточничестве.

Год назад его уже задерживали по делу о превышении полномочий, расследование которого сейчас завершается, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Теперь в отношении Захарьина областным СУ СК возбуждено новое уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Он подозревается в получении взятки в виде квартиры от одного из самарских застройщиков и задержан на 48 часов по ст. 91 УПК РФ.

"В помещениях ГИСН проведены выемки. Следствие планирует завтра обратиться с ходатайством в суд об аресте бывшего чиновника", - написал Александр Хинштейн в телеграм-канале.

Как напомнил депутат, сейчас за решеткой уже находятся министр строительства региона Николай Плаксин и глава областного Фонда капремонта Александр Константинов, также обвиняемые в коррупционных преступлениях.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Движение на улицах Каховской и Литвинова ограничат в Самаре Регион: Самара
Институт полпредов Президента России в федеральных округах отмечает 25-летие
Институт полпредов Президента России в федеральных округах отмечает 25-летие Регион: Нижний Новгород
Еще один ребёнок появился у мэра Уфы Регион: Башкирия
19 млрд рублей получила Самарская область на нацпроекты
19 млрд рублей получила Самарская область на нацпроекты Регион: Самара
2 современных рентген-аппарата поступили в Отрадненскую больницу Регион: Нижний Новгород
Локомотив сошёл с рельсов в Самарской области
Локомотив сошёл с рельсов в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Полицейский в Татарстане задержан за вымогательство взятки за нефтеперевозки
Полицейский в Татарстане задержан за вымогательство взятки за нефтеперевозки Регион: Татарстан
Экс-заведующего отделением роддома в Татарстане обвиняют во взяточничестве
Экс-заведующего отделением роддома в Татарстане обвиняют во взяточничестве Регион: Татарстан
13-летнего доставили в больницу с тяжелыми травмами после избиения в Тольятти
13-летнего доставили в больницу с тяжелыми травмами после избиения в Тольятти Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111