Происшествия и криминал

Александр Хинштейн: Задержания и аресты в Самарской области доказывают беспрецедентный уровень коррупции

Самара. 3 августа. НТА-Приволжье – "Задержания и аресты в Самарской области доказывают беспрецедентный уровень коррупции в руководстве региона", - заявил депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн.

"Лишь неделю назад я предсказывал, что список громких антикоррупционных разоблачений в руководстве региона — продолжится. Смею предположить, что и сегодняшние "мероприятия" — далеко еще не финал", - написал он в своем telegram-канале.

Он также отметил, что глава регионального минздрава за последнее время уже второй министр самарского правительства, "которого выводят из кабинета в наручниках". В апреле арестовали министра строительства Николай Плаксин, также арестованы директор Фонда капремонта Александр Константинов, руководитель Госинспекции стройнадзора Владимир Захарьин и под домашним арестом - председатель Счетной палаты Самарской области Елена Дуброва.

"Все это — доказывает беспрецедентный уровень коррупции в руководстве Самарской области, мириться с которым уже просто невозможно", - добавил в заключение российский парламентарий.

Напомним, что министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и его заместитель Асланбек Майрамукаев — задержаны по уголовному делу о мошенничестве в областных лечебных учреждениях.

В настоящее время в ведомстве работают сотрудники УФСБ по Самарской области и МВД.

Напомним, что в июне текущего года после посещения Нижнего Новгорода Александр Хинштейн заявил, что региону повезло с губернатором. "Потрясен и впечатлен увиденным. Ходил по городу и его не узнавал. Там, где еще вчера была разруха и грязь, сегодня — благоустроенные пространства, новые набережные, скверы, зоны отдыха", - написал депутат.

"Какой же молодец Глеб Никитин! Всего за 5,5 лет — город просто преобразился. И объяснять это только федеральными деньгами, выделенными к его 800-летию, глупо. Очевидно, что секрет успеха в другом: в работе на результат, а не на мифические рейтинги", - добавил Александр Хинштейн

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Самарская область получит ₽4,1 млрд казначейского кредита на ремонт объектов
Самарская область получит ₽4,1 млрд казначейского кредита на ремонт объектов Регион: Самара
Самарский "СамАрс" внедрит ИИ в новую линию выпуска лекарственных капсул
Самарский "СамАрс" внедрит ИИ в новую линию выпуска лекарственных капсул Регион: Самара
Четыре региона ПФО получат казначейские кредиты на модернизацию ЖКХ
Четыре региона ПФО получат казначейские кредиты на модернизацию ЖКХ Регион: Самара
Восемь лет колонии запросили экс-главе Минтранса Самарской области Пивкину
Восемь лет колонии запросили экс-главе Минтранса Самарской области Пивкину Регион: Самара
Результаты развития БАС в Самарской области доложили в администрацию президента
Результаты развития БАС в Самарской области доложили в администрацию президента Регион: Самара
Зампред горсовета Оренбурга Артем Сафиуллин арестован в Нижнем Новгороде
Зампред горсовета Оренбурга Артем Сафиуллин арестован в Нижнем Новгороде Регион: Оренбург
Семье погибшего при атаке БпЛА самарца выплатят 3 млн рублей поддержки
Семье погибшего при атаке БпЛА самарца выплатят 3 млн рублей поддержки Регион: Самара
И.о. начальника районной ГИБДД Артём Сидорин задержан в Саратовской области Регион: Саратов
Закон о молодёжном парламенте примут в Башкирии
Закон о молодёжном парламенте примут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
06 августа