Происшествия и криминал

Два судна столкнулись на Волге в Балахнинском районе

Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Баржа столкнулась с плавучим краном в Нижегородской области, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

По предварительной информации, ЧП случилось на Балахнинском рейде на 885 км реки Волги.

В районе Козинского переката произошло столкновение баржи, буксировку которой осуществлял теплоход "Коломенский-805", и плавкрана ПК-77, движимого теплоходом "Речной-33".

В результате происшествия никто не пострадал. Разлива нефтепродуктов и водотёчности судов не допущено.

Нарушений судоходства не зафиксировано.

По сведениям прокуратуры, теплоход "Коломенский-805" с баржей, груженой гипсом, следовал по маршруту Девятое Января – Москва.

Теплоход "Речной-33" буксировал плавкран по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород.

В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось, что 12 октября 2022 года речное судно Промерный-11, совершавшее измерение дна, село на мель в Нижнем Новгороде.

В акватории Волги выявлено пятно от нефтепродуктов площадью около 100 квадратных метров.

Капитан севшего на мель в Нижнем Новгороде судна сознался в употреблении спиртного перед рейсом, сообщили в Центральном МСУТ СКР.

Также сообщалось, что ущерб пассажирам затонувшего судна в Татарстане оценён в 1 млн рублей.

Как сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР, осуждён капитан судна и организатор речной прогулки, которая привела к затоплению. Оба оштрафованы.

Согласно информации, при пассажировместимости маломерного судна "Казанец-1" в 12 человек и отсутствии на борту достаточного количества спасательных средств, речная прогулка была организована для 28 человек. Их ущерб оценивается в 1 млн рублей.

Напомним, инцидент произошёл 10 июля 2022 года. Серьезный перегруз и плохое техническое состояние привели к затоплению судна на реке Волга в Кировском районе города Казани. Все участники поездки были спасены.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология"
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология" Регион: Чувашия
Прокуратура проверит информацию о нападении собаки на нижегородскую пенсионерку Регион: Нижний Новгород Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород Расколотивший битой автомобиль молодой человек осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля