Происшествия и криминал

Замминистра здравоохранения Самарской области подозревают в получении крупной взятки

Самара. 24 августа. НТА-Приволжье — Замминистра здравоохранения Самарской области подозревают в получении крупной взятки, сообщили в региональном СУ СКР России.

По версии следствия, в 2022 году подозреваемый потребовал от директора организации передать ему взятку в размере 15 миллионов за организацию заключения договоров на поставку медицинского оборудования на общую сумму более 147 миллионов рублей.

В 2023 году директор указанной организации, действуя в рамках заранее достигнутой договоренности, передал подозреваемому через третье лицо часть взятки в размере 8 миллионов.

Затем, летом 2023 года директор организации, действуя уже в рамках оперативно-розыскного мероприятия "Оперативный эксперимент", предпринимая меры конспирации, предложенные подозреваемым, передал ему через других лиц оставшуюся часть взятки в размере 7 миллионов рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ход и результаты расследования находятся на контроле у руководителя следственного управления. Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей
Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей Регион: Башкирия
Суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова
Суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова Регион: Удмуртия
Директор по строительству АО "Ижавиа" Александр Формальнов задержан за взятки Регион: Удмуртия Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля