Происшествия и криминал

Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей

Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителейУфа. 27 февраля. НТА-Приволжье — Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей автобусов.

Как сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан,  11 уголовных дел возбуждены в отношении начальника автоколонны Уфимского пассажирского автотранспортного предприятия №1 – филиала ГУП "Башавтотранс".

Мужчина подозревается по чч. 1, 2, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным правоохранителей, с 2018 по 2023 год он получал от 3 до 170 тыс. рублей за предоставление более выгодных условий по времени работы и маршрутам и общее покровительство по службе, а также не привлечение к ответственности за нарушения.

Отмечается, что по результатам расследования количество эпизодов может измениться.

Ранее по аналогичным фактам получения взяток в суд были направлены дела в отношении трёх начальников автоколонн предприятия.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова
Суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова Регион: Удмуртия
Директор по строительству АО "Ижавиа" Александр Формальнов задержан за взятки Регион: Удмуртия Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия
Водитель BMW погиб в ДТП с автобусом в Башкирии
Водитель BMW погиб в ДТП с автобусом в Башкирии Регион: Башкирия
Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород Девушка получила травму от падения наледи с крыши дома в Уфе. Регион: Башкирия СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород
Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко заключен под стражу
Начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко заключен под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля