Происшествия и криминал

Живодёры застрелили кота посреди улицы в Богородске

Живодёры застрелили кота посреди улицы в БогородскеНижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — Живодёры застрелили кота посреди улицы в Богородске.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" жители Богородска Нижегородской области, 10 августа на ул. Новой кто-то застрелил их кота.

Было около 19:00, когда они занимались делами около дома, услышали хлопок и тут к ним подбежал питомец и упал. Позднее ветеринар достал из него пулю от пневматического оружия. Однако спасти Яшу, он же Плюша, как иногда звали кота, не удалось.

Хозяева написали заявление в полицию о жестоком обращении с животным.

Была организована проверка, однако стрелявшего никто не видел, свидетелей произошедшего не было, да и сами владельцы кота никого конкретного не подозревают. В возбуждении уголовного дела по ч. 1. ст. 245 УК РФ было отказано.

Наличия пулевого отверстия в несчастном животном оказалось недостаточным основанием, а событие преступления отсутствует.

Согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, если стрелявший всё же будет обнаружен он будет привлечён лишь к административной ответственности.

Теперь местные жители опасаются, что такой инцидент может повториться вновь, а жертвой могут стать не только животные.

"Получается, что у нас в городе оружие, как носовой платок в кармане. В кого хочу, в того стреляю... Боюсь теперь детей в огород выпускать, оглядываюсь", - поделилась в соцсетях хозяйка кота. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля