Реклама
Происшествия и криминал

Житель Башкирии задержан в Нижегородской области с 4,5 кг наркотика

Житель Башкирии задержан в Нижегородской области с 4,5 кг наркотикаНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Полицейские изъяли более 4,5 кг синтетического наркотика в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Согласно информации, в Володарском районе области 16 июня 2023 года наркополицейские при поддержке отряда специального назначения и сотрудников Госавтоинспекции остановили автомобиль 24-летнего жителя республики Башкортостан. В машине обнаружили пять пакетов с синтетическим наркотиком.

Задержанный признался, что партию запрещенных веществ он приобрел в Москве для дальнейшего сбыта на территории Татарстана.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и пунктом "г" ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

Отмечается, что, согласно законодательству РФ, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

На данный момент мужчина заключен под стражу, проводится проверка на его причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что нарколаборатория ликвидирована в Нижегородской области.

Также ранее сообщалось, что Нижегородский суд вынес приговор двум мужчинам, напавшим и ранившим наркополицейского в Дзержинске.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Продажу алкоголя в Самарской области хотят ограничить с 14:00 до 20:00
Продажу алкоголя в Самарской области хотят ограничить с 14:00 до 20:00 Регион: Нижний Новгород
Госавтоинспекция Чебоксар попросила горожан сообщать о пьяных водителях Регион: Чувашия
Цикл фильмов о военкорах ВОВ подготовлен при поддержке ПФКИ
Цикл фильмов о военкорах ВОВ подготовлен при поддержке ПФКИ Регион: Нижний Новгород
Ульяновский авиаколледж обновят по нацпроекту Регион: Нижний Новгород Территорию медцентра благоустроят в Шумерле Регион: Башкирия
Экс-замгубернатора Самарской области Дмитрий Кочергин ушёл на СВО
Экс-замгубернатора Самарской области Дмитрий Кочергин ушёл на СВО Регион: Самара
Гололед ожидается на дорогах Татарстана 2 ноября Регион: Татарстан Муниципальные парковки в Казани будут работать бесплатно 3, 4 и 6 ноября Регион: Татарстан
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Министерство образования и науки региона запустило анонимный чат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111