Происшествия и криминал

Руководитель подразделения ГЖД задержан правоохранителями в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде сотрудниками транспортной полиции во взаимодействии с коллегами из региональных УФСБ России и СУ СК России пресечен факт злоупотребления должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО, задержан руководитель структурного подразделения железнодорожной организации по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что в период с июня 2019 года по декабрь 2020 года злоумышленник, используя служебное положение, дал распоряжение своему подчиненному найти лиц, не из числа сотрудников транспортного предприятия, с которыми в дальнейшем были заключены договоры гражданско-правового характера на вырубку кустарников вблизи железнодорожного полотна. При этом фактическое проведение работы по указанным договорам не предполагалось.

Денежные средства (всего более 450 тысяч рублей), поступающие в счет оплаты фиктивных работ, подозреваемый получал наличными.

Следователем следственного отдела по Нижегородскому району г. Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Санкцией настоящей статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Нижегородским районный судом Нижнего Новгорода в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде
домашнего ареста.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Работника "ИжГорЭлектроТранса" арестовали за взятку в Удмуртии
Работника "ИжГорЭлектроТранса" арестовали за взятку в Удмуртии Регион: Удмуртия
Экс-главу Минобрнауки Татарстана Фаттахова осудят за взятки и серию махинаций
Экс-главу Минобрнауки Татарстана Фаттахова осудят за взятки и серию махинаций Регион: Татарстан
Экс-главу УКС администрации Перми Чиркову осудили за взятку в 5,5 млн рублей
Экс-главу УКС администрации Перми Чиркову осудили за взятку в 5,5 млн рублей Регион: Пермь
ГЖД увеличила составность межрегиональных поездов из Казани
ГЖД увеличила составность межрегиональных поездов из Казани Регион: Татарстан
И.о. начальника районной ГИБДД Артём Сидорин задержан в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня железнодорожника на Горьковской магистрали
Почти 2 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня железнодорожника на Горьковской магистрали Регион: Нижний Новгород
Стаж нижегородской династии железнодорожников Курочкиных достиг 1177 лет
Стаж нижегородской династии железнодорожников Курочкиных достиг 1177 лет Регион: Нижний Новгород
Почти 4 млрд рублей направила ГЖД на выполнение соцобязательств в I полугодии
Почти 4 млрд рублей направила ГЖД на выполнение соцобязательств в I полугодии Регион: Нижний Новгород
Машинист, проводник, диспетчер: железнодорожники принимают поздравления с профессиональным праздником
Машинист, проводник, диспетчер: железнодорожники принимают поздравления с профессиональным праздником Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
08 августа