Реклама
Происшествия и криминал

Экс- руководитель управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям получил 13 лет колонии

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олега Кручинина.

Он признан виновным в совершении трех преступлений по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Как установил суд, Олег Кручинин с февраля 2017 года по ноябрь 2021 года лично и через посредника получал незаконные вознаграждения от руководителей и представителей коммерческих организаций, занимающихся деятельностью по вывозу отходов.

Также в этот период он получал деньги от руководителя поднадзорного бюджетного учреждения за общее покровительство и попустительство по службе.

В общей сложности обвиняемым в качестве взяток были получены средства на сумму более 11,5 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 230 млн рублей, а также с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 15 лет.

Напомним, в ноябре 2021 года в Самаре был задержан экс-руководитель управления Росприроднадзора по ПФО, на тот момент исполняющий обязанности руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олег Кручинин.

По версии следствия, он получал взятки за общее покровительство при исполнении надзорных функций за деятельностью фирмы, занимавшейся твердыми бытовыми отходами.

По данным правоохранителей, всего в качестве взяток им было получено более 11,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что экс-начальник отделения по противодействию коррупции в местных органах власти и управления ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Олег Кручинин возглавил департамент Росприроднадзора по ПФО в январе 2017 года.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Молочный комбинат в Татарстане построил очистные по иску прокуратуры
Молочный комбинат в Татарстане построил очистные по иску прокуратуры Регион: Татарстан
Посвященное Дню Победы торжественное собрание прошло в Оренбурге Регион: Оренбург Дело об обстреле авто дошло до саратовского суда Регион: Нижний Новгород Долг за поставку теплоэнергии в Ульяновской области погасили после вмешательства прокуратуры Регион: Ульяновск
Ребенка-инвалида обеспечили лекарствами по требованию прокуратуры Ульяновска
Ребенка-инвалида обеспечили лекарствами по требованию прокуратуры Ульяновска Регион: Ульяновск
Теплоизоляцию восстановили по требованию ульяновской прокуратуры Регион: Ульяновск Ветврач в Мордовии обвиняется в получении взятки Регион: Мордовия
Росприроднадзор нагрянул с внеплановой проверкой в Дзержинский водоканал
Росприроднадзор нагрянул с внеплановой проверкой в Дзержинский водоканал Регион: Нижний Новгород
Суд в Прикамье рассмотрел дело о гибели 3 мальчиков на пожаре Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111