Кировские полицейские изъяли более 350 кг наркотиков за 9 месяцев 2023 года
Киров. 19 октября. НТА-Приволжье — Кировские полицейские изъяли более 350 кг наркотиков за 9 месяцев 2023 года.
Как сообщает ГУ МВД по Кировской области, за 9 месяцев 2023 года сотрудники полиции выявили в регионе более 1,1 тыс. наркопреступлений, а из оборота изъято более 350 кг наркотических средств, среди которых большая часть (339 кг) была синтетического происхождения.
Помимо того, в Кировской области задержаны организаторы трех интернет-магазинов, торгующих запрещенными веществами, и заблокировано более 450 интернет-ресурсов, связанных со сбытом наркотиков и пропагандой их потребления.
Также отмечается рост числа молодежи, вовлекаемой в незаконный оборот наркотиков. Причинами совершения наркопреступлений молодыми гражданами называются желание легкого получения денежных средств и популярность употребления и распространения запрещенных веществ у сверстников.
С целью предупреждения совершения преступлений за девять месяцев текущего года сотрудники полиции провели почти 600 профилактических мероприятий и организовали "Фестиваль здорового образа жизни", который посвящен Международному дню борьбы с наркоманией.
Сообщается, что подростки не задумываются о пагубных последствиях употребления наркотиков и предусмотренной законом ответственности. С целью информирования населения УКОН УМФД России по Кировской области совместно с КОГАУ "Областной дворец молодежи" создали фильм о вреде употребления наркотических средств.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии