Реклама
Происшествия и криминал

Запрещённый священник Михаил Зубарев в Татарстане подозревается в убийстве жены

Запрещённый священник Михаил Зубарев в Татарстане подозревается в убийстве женыКазань. 1 ноября. НТА-Приволжье — Запрещённый к служению священник Михаил Зубарев в Татарстане подозревается в убийстве жены.

Как сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии Русской православной церкви, бывший клирик Казанского храма в Нижнекамске (Чистопольской епархии) иерей Михаил Зубарев подозревается в убийстве супруги.

Трагедия произошла 31 октября.

Отмечается, что с октября 2023 года мужчине было запрещено священослужение в связи с нарушением канонических норм Церкви. В частности, в адрес главы Татарстанской митрополии уже поступали письма прихожан с жалобами на недостойное поведение отца Михаила, также свидетельствовали и другие священники.

Согласно информации, в последние месяцы в поведении иерея были заметны странности, заставляющие усомниться в его психическом здоровье.

Правящий архиерей Чистопольской епархии 17 октября принял решение о запрещении иерея Михаила Зубарева в священническом служении.

В настоящее время запрещённый священник Михаил Зубарев находится под стражей. Правоохранительными органами ведётся следствие.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111