Происшествия и криминал
Запрещённый священник Михаил Зубарев в Татарстане подозревается в убийстве жены

Как сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии Русской православной церкви, бывший клирик Казанского храма в Нижнекамске (Чистопольской епархии) иерей Михаил Зубарев подозревается в убийстве супруги.
Трагедия произошла 31 октября.
Отмечается, что с октября 2023 года мужчине было запрещено священослужение в связи с нарушением канонических норм Церкви. В частности, в адрес главы Татарстанской митрополии уже поступали письма прихожан с жалобами на недостойное поведение отца Михаила, также свидетельствовали и другие священники.
Согласно информации, в последние месяцы в поведении иерея были заметны странности, заставляющие усомниться в его психическом здоровье.
Правящий архиерей Чистопольской епархии 17 октября принял решение о запрещении иерея Михаила Зубарева в священническом служении.
В настоящее время запрещённый священник Михаил Зубарев находится под стражей. Правоохранительными органами ведётся следствие. Регион: Татарстан







Комментарии