Происшествия и криминал

Бывший нижегородский полицейский осужден за гибель женщины в ДТП

Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье — Арзамасским городским судом Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району.

Он признан виновным по пп. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, 3 октября 2021 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, управлял легковым автомобилем марки «Рено».

Осуществляя движение по проезжей части трассы Р-158 в Арзамасском районе, он неправильно оценил дорожную обстановку, неверно выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства. Вследствие этого подсудимый потерял контроль над движением автомобиля и совершил столкновение с прицепом трактора, двигавшегося в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия 30-летняя пассажирка автомобиля получила телесные повреждения.

После совершенного ДТП подсудимый скрылся с места. Пострадавшая госпитализирована в больницу, где скончалась от полученных телесных повреждений.

Суд вынес обвинительный вердикт - 7 лет 10 дней с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Четыре автомобиля столкнулись на трассе М-12 в Бутурлинском районе 30 декабря
Четыре автомобиля столкнулись на трассе М-12 в Бутурлинском районе 30 декабря Регион: Нижний Новгород
Министр здравоохранения Башкирии попал в ДТП с погибшими
Министр здравоохранения Башкирии попал в ДТП с погибшими Регион: Башкирия
Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия Микроавтобус врезался в фуру в Чувашии Регион: Чувашия
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля