Происшествия и криминал

Четыре нижегородца погибли в ДТП с дикими животными с начала года

Photo by Filip Zrnzević on UnsplashНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Четыре нижегородца погибли в ДТП с дикими животными с начала года.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, с начала текущего года в регионе произошло 174 случая наезда на диких животных, в которых 34 гражданина получили травмы и четверо погибли.

Наибольшее количество ДТП с пострадавшими зарегистрировано летом в утреннее и вечернее время суток. Чаще всего случаи наезда на диких животных происходят в городском округе Бор, а также в Семеновском, Городецком, Арзамасском и Краснобаковском районах области.

В ведомстве отмечают, что любое столкновение автомобиля с животным является дорожно-транспортным происшествием, которое необходимо оформлять в соответствии с ПДД.

За нарушение регламента автолюбителям грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. (оставление  места ДТП).

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать скоростной режим и внимательно следить за предупреждающими знаками.

Напомним, по данным регионального Минсельхоза, чаще всего сбивают лосей, однако последнее время участились случаи наезда на косуль.  

Ранее сообщалось, что более 120 ДТП с электросамокатами произошло с начала года в Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля