Происшествия и криминал

Главу МЧС России по Самарской области задержали по обвинению во взяточничестве

Фото: интернет-портал ГУ МЧС России по Самарской области Самара. 18 декабря. НТА-Приволжье — Главу МЧС России по Самарской области задержали по обвинению во взяточничестве.

Как сообщил в своем telegram-канале депутат Государственной Думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн, 18 декабря сотрудниками правоохранительных органов был задержан начальник ГУ МЧС по Самарской области генерал-майор Олег Бойко.

По версии следствия, он оказывал покровительство ГК "Витязь", которая занималась обеспечением пожарной безопасности. За продвижение бизнес-интересов юридического лица злоумышленнику была передана кредитная карта, с которой он мог беспрепятственно снимать денежные средства.

В общей сложности Олег Бойко обналичил и присвоил более 25 млн рублей.

Кроме того, в офисе компании прошли обыски, откуда правоохранителями изъята "черная бухгалтерия" подтверждающая коррупционные действия, и задержаны два руководителя ГК "Витязь".

В отношении Олега Бойко и руководителей юридического лица возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) и ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

"Примечательно, что Олег Бойко планировал увольняться из МЧС и переходить на работу в правительство Самарской области", - добавил Александр Хинштейн.

Напомним, что в январе текущего года экс-начальник управления МЧС в Башкирии был осуждён за махинации более чем на 58 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Радий Хабиров прокомментировал уголовное дело на главу Уфы
Радий Хабиров прокомментировал уголовное дело на главу Уфы Регион: Башкирия
Почти 160 фактов коррупции выявлено в Нижегородской области с начала года
Почти 160 фактов коррупции выявлено в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат, директор Сормовского ДУКа Шумилков арестован в Нижнем Новгороде
Экс-депутат, директор Сормовского ДУКа Шумилков арестован в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Экс-начальник ОБЭП в Башкирии осуждён на 11,5 лет за взяточничество
Экс-начальник ОБЭП в Башкирии осуждён на 11,5 лет за взяточничество Регион: Башкирия
Приволжская транспортная прокуратура выявила 60 фактов коррупции с начала года
Приволжская транспортная прокуратура выявила 60 фактов коррупции с начала года Регион: Нижний Новгород
Заместители главы НОФ оправлены под домашний арест до 26 апреля
Заместители главы НОФ оправлены под домашний арест до 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Замглавы Актанышского района РТ Ильшат Габдулхаев уволен по утрате доверия
Замглавы Актанышского района РТ Ильшат Габдулхаев уволен по утрате доверия Регион: Татарстан
Суд в Самаре начинает слушания дела экс-вице-премьера региона Виктора Кудряшова
Суд в Самаре начинает слушания дела экс-вице-премьера региона Виктора Кудряшова Регион: Самара
Обвинение в растрате снято с нижегородского экс-управделами Юрия Бортникова
Обвинение в растрате снято с нижегородского экс-управделами Юрия Бортникова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
10 мая