Происшествия и криминал

Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей

Уфа. 19 декабря. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено в отношении главного бухгалтера отдела МВД России по Салаватскому району, сообщили в СУ СКР по РБ.

Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, подозреваемая в период с 2019 по 2023 годы вносила в реестры на зачисление денежных средств на банковские карты сотрудников недостоверные данные о начислении себе заработной платы, заверяя их своим электронным ключом доступа в банковскую систему, а также ключом доступа начальника отдела полиции, после чего осуществляла зачисление денежных средств на свой банковский счет.

Таким образом, подозреваемая похитила около 18 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов подразделения собственной безопасности МВД республики.

В настоящее время по месту службы и жительства женщины проведены обыски.

C подозреваемой проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на ее имущество наложен арест.

Ранее сообщалось, что бывшие начальник Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте и четверо его подчиненных признаны виновными в совершении должностных полномочий, сообщили в Центральном МСУТ СКР.

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода назначил наказание в виде штрафов.

Следствием установлено, что бывшие полицейские в 2020 году незаконно собирали с подчиненных денежные средства с выплаченных им премий, которые тратили, в том числе на служебные нужды.

Ранее сообщалось, что бывший нижегородский полицейский осуждён за жилищную аферу.

Как сообщили в региональном СУ СК России, участковый уполномоченный входил в преступную группу, которая занималась мошенничеством в сфере недвижимости.

Объектом внимания шайки были квартиры одиноких и умерших граждан.

Суд вынес обвинительный вердикт  - 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей
Сотрудник ГУП "Башавтотранс" подозревается в получении взяток от водителей Регион: Башкирия
Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия
Водитель BMW погиб в ДТП с автобусом в Башкирии
Водитель BMW погиб в ДТП с автобусом в Башкирии Регион: Башкирия
Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород Девушка получила травму от падения наледи с крыши дома в Уфе. Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля