Происшествия и криминал

Нижегородские приставы изъяли драгоценные камни на сумму более 161 млн рублей

Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские приставы изъяли драгоценные камни на сумму более 161 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по региону, ранее суд признал женщину виновной в совершении хищения бюджетных средств с использованием своего служебного положения, а также приговорил ее 4 годам лишения свободы и возмещению ущерба в размере свыше 131 млн рублей.  

Злоумышленница проходила сразу по трем статьям уголовного кодекса, среди которых ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ч. 2 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог) и ст. 324 УК РФ (Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

На основании решения суда приставы приступили исполнительному производству и обнаружили, что женщина имеет в собственности порядка 2,5 тыс. драгоценных камней. У нее изъяли бриллианты, изумруды, рубины, опалы, танзаниты, гранаты и другие камни.

Отмечается, по оценкам специалистов, отдельные камни представляли особую ценность. Например, осужденная владела опалом "груша кабошон" стоимостью 6,7 млн рублей и изумрудом "триллион" стоимостью свыше 5,1 млн рублей.

Изъятые драгоценности после завершения процедуры оценки будут переданы на торги, а вырученные от продажи средства будут направлены в пользу государства.  

Ранее сообщалось, что более 830 автомобилей арестовали приставы с начала года в Татарстане. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля