Происшествия и криминал

Подросток с игрушечным пистолетом устроил переполох в нижегородской школе

Photo by Scott Szarapka on UnsplashНижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — Подросток с игрушечным пистолетом устроил переполох в нижегородской школе.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, 20 декабря от замдиректора одной из школ Автозаводского района Нижнего Новгорода поступило обращение в связи с тем, что 15-летний ученик пришёл на занятия с пневматическим детским пистолетом.

Также у него в рюкзаке обнаружили пластмассовые пульки, баллончик с красителем и складной нож.

Подростка доставили в полицию.

По словам юноши, никому угрожать он не собирался. Мальчик пояснил, что у него случился конфликт с молодыми людьми на улице. Чтобы припугнуть их при возможной повторной встрече, он и решил приобрести и носить с собой данные предметы.

При этом отмечается, что с сентября 2023 года школьник уже состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних отдела полиции №1, а также на межведомственном контроле в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Автозаводского района. Его мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ) и за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения (ст. 20.22 КоАП РФ). В связи с этим с ребёнком регулярно проводят профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений с его стороны.                              

Напомним, в октябре девятиклассницы распылили перцовый баллончик в одной из школ Московского района Нижнего Новгорода. Своими действиями они попытались сорвать учебный процесс.

Ранее сообщалось, что СК проверит причастность взявшего на себя вину подростка к стрельбе в Сызрани Самарской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля