Происшествия и криминал

Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов

 Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часовУфа. 17 января. НТА-Приволжье — Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов, сообщает "Коммерсант".

Согласно информации, руководитель управления главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская была задержана правоохранителями в Красногорске.

По данным издания, женщина могла быть задержана в рамках расследования уголовного дела, возбужденного СК республики по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Ранее сообщалось, что сотрудник башкирского Ростехнадзора обвиняется в получении взятки за игнорирование нарушений при строительстве трубопровода на участке автодороги М-7 ”Дюртюли – Ачит”.

СПРАВКА

Елена Прочаковская родилась в 1969 году в селе Пасат Балтского района Одесской области Украинской ССР. Впоследствии она переехала в Москву, где окончила Московский педагогический университет по направлению "русский язык и литература".

В период с 2006 по 2019 год трудилась на различных должностях в средствах массовой информации, связях с общественностью и органах власти Московской области. Затем в 2019 году Елена Прочаковская получила должность начальника управления главы республики Башкортостан по социальным коммуникациям.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Константин Шагимуратов стал полпредом главы Башкирии в Госсобрании республики
Константин Шагимуратов стал полпредом главы Башкирии в Госсобрании республики Регион: Башкирия
Житель Башкирии осуждён за смертельное избиение 12-летней давности Регион: Башкирия Прокуратура взяла на контроль строительство школы в "Кузнецовском затоне" Уфы Регион: Башкирия Производство мяса в Башкортостане может вырасти до 550 тысяч тонн к 2030 году Регион: Башкирия
Решение проблемы утилизации растительного мусора предложили в Башкирии
Решение проблемы утилизации растительного мусора предложили в Башкирии Регион: Башкирия
Дендропарк благоустроят в Уфе Регион: Башкирия Прокуратура в Башкирии добилась восстановления прав сироты на жильё Регион: Башкирия 3 района Башкирии заготовили треть всего объема сенажа в регионе Регион: Башкирия Экс-сотрудник ГИБДД в Башкирии обвиняется во взяточничестве Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 июля