Происшествия и криминал

Главврач нижегородской станции СМП остановил пьяного водителя

Главврач нижегородской станции СМП остановил пьяного водителяНижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Главврач нижегородской станции СМП остановил пьяного водителя, сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, в начале февраля текущего года медицинский работник и по совместительству член Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду Роман Пегов стал свидетем ДТП у одного из домов по улице Тимирязева.

Водитель отечественного автомобиля допустил столкновение с припаркованным транспортным средством и попытался скрыться, однако врезался в сугроб неподалеку. Предположив, что автолюбитель находится под действием алкоголя и желая оказать содействие органам правопорядка, Роман Пегов предпринял меры по удержанию гражданина.

Установлено, что виновником ДТП оказался 66-летний житель области. Ранее он привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен прав. При этом мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование, а в салоне автомобиля правоохранители обнаружили пустую бутылку из-под алкогольного напитка.

"Сегодня мы наблюдаем, что достаточно большое количество ДТП совершается в состоянии опьянения. Поэтому, если кто-либо из жителей региона является свидетелем управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то это однозначно необходимо предпринимать шаги для пресечения этого противоправного деяния. Ваша активность может спасти кому-то жизнь!" - обратился к нижегородцам Роман Пегов.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Транспортное средство нарушителя отбуксировано на штрафстоянку.

Ранее сообщалось, что мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Нижегородской области Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику Регион: Нижний Новгород
Пьяный водитель квадроцикла устроил ДТП с 4 машинами в Нижегородской области
Пьяный водитель квадроцикла устроил ДТП с 4 машинами в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля