Происшествия и криминал

Семейная пара из Новочебоксарска осуждена за наркотики

Чебоксары. 5 марта. НТА-Приволжье —Семейная пара из Новочебоксарска осуждена за наркотики.

Мужчина признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), его жена - в совершении 16 аналогичных преступлений.

Как сообщает прокуратура Чувашии, в декабре 2022 года подсудимые по интернету вступили в сговор с иным лицом на совершение незаконного сбыта наркотических средств на территории Чувашской Республики.

Согласно отведенной им роли, они забирали оптовую партию наркотиков, фасовали ее на более мелкие части, которые оставляли в других тайниках-закладках для дальнейшего сбыта.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Женщина приговорена к 5 годам и 6 месяцев реального лишения свободы, с предоставлением ей отсрочки отбывания наказания до достижения ее несовершеннолетнего ребенка возраста 14 лет.

Ранее сообщалось, что молодого человека лишили гражданства РФ за продажу наркотиков в Кировской области.

Родившийся в одной из европейских стран мужчина был задержан кировскими наркополицейскими во время создания закладки с растительным наркотиком. В ходе обыска при нем обнаружено 13 пакетиков с запрещенными веществами, а в ходе осмотра жилья - еще 76.  

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).  

Наркоторговцу назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также УМВД России по Кировской области вынесено решение о прекращении у него российского гражданства.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля