Происшествия и криминал

ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)

ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье — Сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области задержан житель Дзержинска, причастный к публичному оправданию террористической деятельности.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области, на территории Дзержинска гражданин осуществлял расклейку листовок с призывами вступить в подконтрольное спецслужбам Украины военизированное радикальное движение, проводил видео- и фотосъемку военных объектов, расположенных на территории региона.

Следственным отделом управления в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.

По месту жительства задержанного был проведен обыск, обнаружены и изъяты электронные носители информации.


 
Согласно предоставленной информации, в сентябре 2023 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (штраф 30 тыс. руб.) за действия по дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации.

В настоящее время УФСБ России по Нижегородской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление иных фактов преступной деятельности фигуранта и установления его возможных соучастников.

Обвиняемый заключен под стражу.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля