Реклама
Происшествия и криминал

Пострадавшим при теракте начали выплачивать матпомощь

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле» из всех регионов начали выплачивать единовременную материальную помощь.

Об этом сообщается на сайте Объясняем.рф.

Тем, кто находится в больницах, с оформлением прямо на месте помогают социальные координаторы.

Задать любой вопрос по выплатам можно по телефонам горячих линий:

- для москвичей и жителей регионов работает Единая справочная служба Департамента труда и соцзащиты населения Москвы: 8 (495) 870-44-44;

- жители Московской области могут позвонить в органы местной соцзащиты по номеру: 8 (498) 602-00-23.

Чтобы подать заявление на материальную помощь:

- в Москве нужно обратиться в Центр приема заявлений по адресу ул. Краснопрудная, д. 13, это в пяти минутах пешком от станции метро «Красносельская». Часы приёма: с 8:00 до 20:00 ежедневно, телефон: 8 (499) 975-23-33;

- в Московской области потребуется обратиться в Центр помощи по адресу: Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, к. 1. Контактный телефон: 122, гудок, 0. Также обращения принимают в отделениях соцзащиты по месту жительства.

Напомним, по факту происшествия в концертном зале "Крокус Сити Холл" возбуждено уголовное дело по ст.205 УК РФ ("террористический акт").

Также сообщалось, что МЧС открыло "Горячую линию" в связи с терактом в "Крокус Сити Холл".

Кроме того, Социальный фонд России создал рабочую группу по оперативному оказанию соцподдержки пострадавшим и семьям погибших.

Также сообщалось, что регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл".

Напомним, президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Сотрудничавшему с украинскими спецслужбами нижегородцу дали 11 лет Регион: Нижний Новгород Жителя Самарской области обвиняют в совершении теракта Регион: Самара Жителя Удмуртии признали виновным в диверсии Регион: Удмуртия Жителя Глазова осудили за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте Регион: Удмуртия
Четверых подростков из Удмуртии и Оренбуржья осудят за диверсии на ж/д
Четверых подростков из Удмуртии и Оренбуржья осудят за диверсии на ж/д Регион: Оренбург
Подрыв железнодорожного моста предотвратили в Саратовской области
Подрыв железнодорожного моста предотвратили в Саратовской области Регион: Саратов
Жителя Кирова обвиняют в теракте на железной дороге Регион: Киров
Организатора теракта на нефтехимическом комплексе задержали в Нижнекамске
Организатора теракта на нефтехимическом комплексе задержали в Нижнекамске Регион: Татарстан
Муниципалитет окажет помощь пострадавшим при атаке БпЛА в Татарстане
Муниципалитет окажет помощь пострадавшим при атаке БпЛА в Татарстане Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июля 111