Реклама
Происшествия и криминал

Трое жителей Уфы предстанут перед судом за похищение и разбой

Уфа. 8 апреля. НТА-Приволжье — Трое жителей Уфы предстанут перед судом за похищение и разбой.

Как сообщили в СУ СК по республике, в декабре 2022 года один из злоумышленников пригласил трех знакомых в арендованную квартиру для решения деловых вопросов.

Согласно информации, затем обвиняемый и два его подельника схватили мужчин, приковали одного из них наручниками к батарее и под угрозой расправы потребовали у пленников 1,5 млн рублей.  

В один момент прикованному к батарее потерпевшему удалось освободится и выпрыгнуть с третьего этажа здания, что повлекло получение им тяжелых травм. Испугавшись ареста, злоумышленники сбежали с места преступления, оставив других мужчин в квартире.

Впоследствии они были задержаны сотрудниками полиции на территории республиканской столицы.

В отношении похитителей в возрасте от 28 до 37 лет было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.3 ст.126 УК РФ (похищение человека) и п. "б" ч.2 ст.162 УК (разбой).      

В настоящее время уголовные дела направлены в Верховный суд республики для рассмотрения по существу. В отношении одного из фигурантов материалы дела выделены в отдельное производство, в связи с заключением досудебного соглашения.  

Ранее сообщалось, что экс-директор школы в Башкирии предстанет перед судом за мошенничество.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Экс- инспектора ГИБДД в Татарстане осудили за избиение подростков Регион: Татарстан
СК выясняет обстоятельства аварии в котельной в Самаре
СК выясняет обстоятельства аварии в котельной в Самаре Регион: Самара
Виновник ДТП с погибшим ребенком приговорён башкирским судом к 6 годам лишения свободы Регион: Башкирия
Пьяный водитель протаранил ледовый городок в Башкирии
Пьяный водитель протаранил ледовый городок в Башкирии Регион: Башкирия
Экс-глава администрации Волжского района Саратова обвиняется в злоупотреблении полномочиями Регион: Саратов Предприниматель в Самаре признан виновным в покушении на дачу взятки Регион: Самара Сотрудник башкирской полиции подозревается в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мошенники убеждали пенсионерку поджечь банкомат в Башкирии Регион: Башкирия Поезд сбил насмерть 15-летнего подростка в Мордовии Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 апреля 111