Происшествия и криминал

Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту

Казань. 17 апреля. НТА-Приволжье —Оперативники Кировской области задержали в аэропорту Казани мужчину, находившегося в федеральном розыске.

По информации УМВД России по Кировской области, в МО МВД России «Советский» ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК России.

Врач подозревался в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью новорожденному во время приема родов.

Зная, что в отношении него расследуется уголовное дело, подозреваемый выехал за пределы региона и перестал являться для участия в следственных действиях.

В октябре прошлого года следователь МО объявил его в федеральный розыск.

Ранее сообщалось, что нижегородские следователи раскрыли тройное убийство 24-летней давности.

Как сообщает СУ СК по региону, в конце августа 1999 года в деревне Беласовка Семеновского района мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил ножом хозяина лесопильного цеха.

Затем он проследовал в дом убитого и также расправился с родным братом владельца производства и мужчиной, зашедшим к братьям в гости.

После совершенного преступления злоумышленник сбежал и был объявлен в федеральный розыск. Лишь в 2023 году он был обнаружен в Когалыме Ханты-Мансийском автономном округе, где скрывался под вымышленными именем и фамилией.

Мужчина признан виновным по п.п. "а" и "б" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в связи с выполнением ими общественного долга).

Приговором суда ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля