Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей
Самара. 24 апреля. НТА-Приволжье — Ленинский районный суд города Самары 24 апреля 2024 года признал экс-заместителя председателя правления АО "АК Банк" Алексея Саплинова виновным в хищении банковских средств на сумму более 64 млн рублей.
По информации АСВ, мужчина приговорен к лишению свободы на 4 года.
Хищение денежных средств банка было организовано путем выдачи невозвратного кредита юридическому лицу.
Заявленный государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" в интересах банка гражданский иск в размере более 64 млн рублей удовлетворен в полном объеме.
Банк России отозвал лицензию у кредитной организации в 2018 году в связи с тем, что ее руководители проводили операции, направленные на вывод значительной части активов, что в итоге привело к резкому ухудшению финансового состояния банка и неспособности своевременно исполнять обязательства перед клиентами.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии