Реклама
Происшествия и криминал

Уголовное дело возбудили в Саратове после наезда самоката на ребенка

Саратов. 31 мая. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбудили в Саратове после наезда самоката на ребенка, сообщает СУ СКР по региону.

По предварительным данным, вечером 30 мая 2024 года на новой набережной Саратова 16-летний подросток, управляя электросамокатом, допустил наезд на 5-летнего мальчика.

В результате наезда ребенок получил травмы. Потерпевшего госпитализировали.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что правила по использованию электросамокатов введут в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, комиссией по безопасности дорожного движения ведётся разработка нормативно-правовых актов по использованию индивидуальных средств мобильности.

В ближайшее время планируется подписать соглашения с представителями компаний, сдающих электросамокаты в прокат. Документом будет упорядочена парковка транспортных средств, нормы их использования на пешеходных зонах и во дворах.

Напомним, в России действует ограничение скорости электросамокатов до 25 км/ч, а в жилых хонах, на дворовых территориях и на велодорожках — 20 км/ч. За их нарушение
предусмотрены штрафы.

Ранее сообщалось, что новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске и в Перми.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Экс- инспектора ГИБДД в Татарстане осудили за избиение подростков Регион: Татарстан
СК выясняет обстоятельства аварии в котельной в Самаре
СК выясняет обстоятельства аварии в котельной в Самаре Регион: Самара
Мальчик в Удмуртии получил термические ожоги лица и глаз от петарды Регион: Удмуртия Жительница Саратовской области перевела аферистам почти 2 млн рублей Регион: Саратов Саратовец после общения с лжесотрудником ФСБ лишился более 2 млн рублей Регион: Саратов Виновник ДТП с погибшим ребенком приговорён башкирским судом к 6 годам лишения свободы Регион: Башкирия Экс-глава администрации Волжского района Саратова обвиняется в злоупотреблении полномочиями Регион: Саратов Предприниматель в Самаре признан виновным в покушении на дачу взятки Регион: Самара Сотрудник башкирской полиции подозревается в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 апреля 111