Происшествия и криминал

Лишивших дольщиков 162 млн рублей девелоперов осудят в Башкирии

Лишивших дольщиков 162 млн рублей девелоперов осудят в БашкирииУфа. 25 июня. НТА-Приволжье — Лишивших дольщиков 162 млн рублей девелоперов осудят в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Башкортостан, завершено расследование уголовного дела о незаконном привлечении средств участников долевого строительства в Белебее

Управляющему ООО СЗ СФ "Шпаковнефтестрой-Стронег", директору ООО "Спецстроймонтаж-Стронег" и председателю правления ПК "Развитие" вменяется соевершение преступления по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов).

По информации следствия, в 2020-2022 годы они, действуя по предварительному сговору привлекли для строительства многоквартирного дома в Белебее более 162 млн рублей. При этом были заключены с 83 гражданами договора паенакопления.

Но из-за допущенных нарушений дом в эксплуатацию так и не введен.

В ходе следствия, с целью обеспечения исполнения приговора, наложен арест на принадлежащие одному из обвиняемых семь объектов недвижимости. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что застройщики двух жилых комплексов в Башкирии осуждены за хищение 1,7 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подрядчика в Башкирии предупредили о недопустимости срыва сроков ремонта детсада Регион: Башкирия Четверо пострадали в ДТП с участием 3 машин в Уфе Регион: Башкирия Личное хозяйство многодетной семьи в Бирске сильно пострадало от огня Регион: Башкирия Саратовские власти рассматривают возможность выкупа земли у ФРТ Регион: Саратов Водителей в Башкирии предупредили о грозах и тумане Регион: Башкирия Пять проектов из Башкортостана стали победителями первого конкурса Президентского фонда природы Регион: Башкирия Экс - сотрудники полиции в Башкирии осуждены за превышение полномочий и мошенничество Регион: Нижний Новгород Более 20 дорог к СНТ отремонтируют в Башкирии в 2025 году Регион: Башкирия
Закон о продаже алкоголя в летних кафе приняли в Башкирии
Закон о продаже алкоголя в летних кафе приняли в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 августа