Реклама
Происшествия и криминал

Большинство смертей нижегородцев от несчастных случаев приходится на выходные

Большинство смертей нижегородцев от несчастных случаев приходится на выходныеНижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Большинство смертей нижегородцев от несчастных случаев приходится на выходные.

Как сообщила ИА "НТА-Приволжье" заместитель главного врача по оперативной работе ГБУЗ НО станции скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода Ксения Пиногорова, в Нижегородской области основными группами внешних причин смертности среди населения в летнее время стали смерти по причине дорожно-транспортных происшествий, алкогольного опьянения и утопления.

Ксения Пиногорова рассказала об этом в рамках недели, объявленной Минздравом РФ и направленной на снижение смертности от внешних причин.

"На 10% увеличилась смертность населения в результате ДТП. Также на 10% увеличилась смертность в результате алкогольного опьянения. По третьей группе внешних причин "случайные утопления" фиксируем около 2-3 обращений в день. На прошлой неделе были и обращения с летальными исходами. Больше всего звонков по данным группам причин в выходные. Рост показателей произошел за две последние недели", - пояснила эксперт.

Также заместитель главврача подчеркнула, что спасательные службы продолжают работать оперативно по этому вопросу, что уже сейчас приводит к снижению летальных исходов.

Напомним, Росстат опубликовал следующие группы причин смерти: случайные отравления алкоголем; все виды транспортных несчастных случаев, в том числе дорожно-транспортные происшествия; самоубийства; убийства; повреждения с неопределенными намерениями; случайные падения; случайные утопления; несчастные случаи, вызванные воздействием дыма, огня и пламени.

Отмечается, что самой уязвимой категорией населения для ущерба здоровью и смерти от внешних причин являются дети.

Согласно информации, чтобы избежать несчастных случаев с ребенком следует помнить о нескольких правилах: стараться не пить горячие напитки рядом с детьми; предотвращать ситуации, в которых ребенок может обжечься или получить удар током; не оставлять маленьких детей рядом с местами, где они могут утонуть; перевозить детей в автомобилях с использованием специальных удерживающих устройств; отодвинуть всю мебель, включая кровати, подальше от окон; рассказывать детям о рисках общения с незнакомыми людьми и правилах поведения при экстремальной ситуации.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области при хлопке неизвестного вещества пострадал мужчина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Юноша и пенсионер погибли на пожаре в пос. Линда Нижегородской области
Юноша и пенсионер погибли на пожаре в пос. Линда Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено в Перми после смертельного ДТП Регион: Нижний Новгород
Погибшего в Прикамье 23-летнего горняка похоронят 4 апреля
Погибшего в Прикамье 23-летнего горняка похоронят 4 апреля Регион: Пермь
Четверо погибли в ДТП на М-7 в Татарстане (ВИДЕО)
Четверо погибли в ДТП на М-7 в Татарстане (ВИДЕО) Регион: Татарстан
Пятеро погибли в столкновении на трассе в Ульяновске
Пятеро погибли в столкновении на трассе в Ульяновске Регион: Ульяновск
Мужчина погиб в тройном ДТП в Нижегородской области
Мужчина погиб в тройном ДТП в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пенсионер погиб на пожаре в Дзержинске
Пенсионер погиб на пожаре в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудят в связи со смертью престарелых постояльцев пансионата в Перми
Уголовное дело возбудят в связи со смертью престарелых постояльцев пансионата в Перми Регион: Пермь
Водитель с поддельными правами стал виновником ДТП с тремя фурами в Чувашии
Водитель с поддельными правами стал виновником ДТП с тремя фурами в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 апреля 111