Происшествия и криминал

Более 30 мигрантов задержаны в ходе рейда в Татарстане

Более 30 мигрантов задержаны в ходе рейда в ТатарстанеКазань. 24 июля. НТА-Приволжье — Более 30 мигрантов задержаны в ходе рейда в Татарстане.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, сотрудники центра по противодействию экстремизму совместно с региональными правоохранительными органами провели рейды по профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и предотвращению нелегальной миграции.

Отмечается, что в ходе проверки сотрудниками было выявлено 32 нарушителя. 23 мигранта задержаны на одной из овощных баз в Казани и 9 — на стройке нового ЖК в Нижнекамске. Так, в отношении них было составлено 37 протоколов об административном правонарушении по нарушению режима проживания иностранных граждан (ст.18.8 КоАП РФ), осуществлении незаконной трудовой деятельности (ст.18.10 КоАП РФ) и уклонению от исполнения административного наказания (ст.20.25 КоАП РФ).

Приволжский районный суд г. Казани вынес решение о принудительном выдворении 8 мигрантов. Самостоятельно покинуть территорию РФ обязаны еще 6 правонарушителей.

Ранее сообщалось, что почти 150 мигрантов были проверены в Выксе Нижегородской области.

Всего проверили законность пребывания на территории региона 147 граждан ближнего зарубежья. Установлено, что все они поставлены на миграционный учёт.

Отмечается, что такие совместные мероприятия по контролю за пребыванием иностранцев в РФ проводятся в Нижегородской области регулярно и являются частью широкой системы мониторинга за миграционной ситуацией в регионе.

Сообщалось также, что УФСБ России по Нижегородской области совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Саратовской и Самарской областям пресечена противоправная деятельность членов межэтнической преступной группы, причастной к организации канала незаконной миграции.

Как сообщили в УФСБ России по Нижегородской области, злоумышленники подготавливали подложные трудовые договоры и иную документацию, необходимую для легализации мигрантов из стран Средней Азии. В результате указанной преступной деятельности на территории Российской Федерации незаконно пребывало свыше одной тысячи иностранцев.

Следственным отделом УФСБ России по Нижегородской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Пьяный житель Казани за рулем моторной лодки наехал на пенсионерку в воде Регион: Татарстан
5 тонн гумгруза отправят из Высокогорского района Татарстана на СВО
5 тонн гумгруза отправят из Высокогорского района Татарстана на СВО Регион: Татарстан
Сообщение на судах на подводных крыльях запустят между Казанью и Пермью Регион: Татарстан Более 20 иностранцев задержали в Нижегородской области за участие в наркопреступлениях Регион: Нижний Новгород
ФСБ показала причастных к незаконной миграции в нижегородском аэропорту
ФСБ показала причастных к незаконной миграции в нижегородском аэропорту Регион: Нижний Новгород
Уборочная стартовала в Татарстане Регион: Татарстан
Массовые мероприятия отменили в Елабуге из-за угроз атаки БпЛА
Массовые мероприятия отменили в Елабуге из-за угроз атаки БпЛА Регион: Татарстан
Жительницу Чебоксар подозревают в фиктивной регистрации иностранцев Регион: Чувашия
100 ребят из Татарстана завершили путешествие по Волжской тропе
100 ребят из Татарстана завершили путешествие по Волжской тропе Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 июля