Реклама
Происшествия и криминал

Экс-глава Минздрава Удмуртии Наталья Якимова обвиняется в превышении полномочий

фото: объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции УдмуртииИжевск. 6 августа. НТА-Приволжье — Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Удмуртии Наталья Якимова обвиняется в превышении полномочий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-исполняющего обязанности министра здравоохранения региона.

Согласно информации, должностное лицо в период с августа 2022 года по сентябрь 2023 года вопреки интересам службы обеспечила неконкурентную победу знакомых организаций в проводимых торгах. Затем, по данным следствия, она способствовала заключению с ними государственного контракта на поставку медоборудования на общую сумму свыше 490 млн рублей.

Так, бывший и.о. министра здравоохранения Удмуртии обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиям). Максимальное предусматриваемое наказание по статье — лишение свободы на срок до семи лет.

Первомайский районный суд г. Ижевска рассмотрит уголовное дело.

Напомним, Наталья Якимова исполняла обязанности министра здравоохранения Удмуртии с февраля 2022 по сентябрь 2023 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Мальчика в две ноги укусили две гадюки в Удмуртии Регион: Удмуртия Пьяный житель Казани за рулем моторной лодки наехал на пенсионерку в воде Регион: Татарстан Нижегородец за насилие в отношении правоохранителя получил 4 года колонии Регион: Нижний Новгород
Еще 5 модельных библиотек откроют в Удмуртии к осени
Еще 5 модельных библиотек откроют в Удмуртии к осени Регион: Удмуртия
Константин Байкулов назначен прокурором Ленинского района Саратова
Константин Байкулов назначен прокурором Ленинского района Саратова Регион: Саратов
Воду на Ижводоканале в Удмуртии будут использовать повторно
Воду на Ижводоканале в Удмуртии будут использовать повторно Регион: Удмуртия
Регистрацию сим-карт на людей без их ведома выявили в Чебоксарах Регион: Нижний Новгород Мошенничество на сумму более 30 млн выявлено в Саратовской области Регион: Саратов Обвиняемый в мошенничестве на сумму свыше 20 млн экс-полицейский осуждён в Уфе Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 июля 111