Реклама
Происшествия и криминал

Каждая четвертая автомобильная авария в Кировской области связана с наездом на пешеходов

Киров. 13 августа. НТА-Приволжье — Каждая четвертая автомобильная авария на территории Кировской области связана с наездом на пешеходов.

"Несмотря на то, что риски попасть в аварию существуют у обеих сторон, над своим поведением, в первую очередь, следует задуматься пешеходам. По сравнению с водителями они физически не защищены и дорожно-транспортные происшествия с их участием, зачастую, оборачиваются трагедией", - сообщили в Госавтоинспекции Кировской области.

За семь месяцев текущего года на дорогах региона в подобных ДТП 14 человек погибли и 203 получили травмы.В большинстве случаев пешеходы попали под колеса транспортных средств в светлое время суток.

Практически все наезды на пешеходов (97%) были зарегистрированы в городах и населенных пунктах региона, при этом в 39% случаев пешеходы получили травмы на переходах.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111