Реклама
Происшествия и криминал

Сухая трава в поле в Саратовской области загорелась из-за заискрившего трансформатора

Саратов. 3 октября. НТА-Приволжье — Сухая ветреная погода увеличила риск возгорания сухой растительности в Саратовской области.

За сутки из 79 пожаров, на которые реагировали сотрудники МЧС России региона, 50 - это загорания травы.

По информации регионального главка МЧС России, сухая трава вчера горела в 21 районе области. Самые большие площади возгораний, требовавшие привлечения большего количества сил и средств, зафиксированы в Энгельсском, Лысогорском районах и в Гагаринском районе г. Саратов.

В Лысогорском районе сухая трава в поле загорелась вчера из-за заискрившего трансформатора. Площадь пожара - 15 га.

На утро на контроле остается загорание травы в Калининском районе, пожар локализован на площади 3 га, ведется работа по ликвидации.

Ранее сообщалось, что в Кировской области пассажир легковушки на полном ходу выстрелил сигнальным патроном из пускового устройства ради забавы.

От искры загорелось поле вблизи деревни Краснополье. С пожаром на 100 квадратах справились 11 специалистов с помощью 2 единиц техники. Им удалось не допустить распространения огня на жилые дома.

Виновнику пожара в Кировской области грозит штраф.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Жительница Саратовской области перевела аферистам почти 2 млн рублей Регион: Саратов Саратовец после общения с лжесотрудником ФСБ лишился более 2 млн рублей Регион: Саратов Экс-глава администрации Волжского района Саратова обвиняется в злоупотреблении полномочиями Регион: Саратов Квартира в нижегородской многоэтажке загорелась из-за холодильника Регион: Нижний Новгород Мошенники убеждали пенсионерку поджечь банкомат в Башкирии Регион: Башкирия
Гендиректор ООО “Мир” задержан по делу о гибели шестерых на пожаре в Татарстане
Гендиректор ООО “Мир” задержан по делу о гибели шестерых на пожаре в Татарстане Регион: Татарстан
Крупный пожар ликвидирован в Тольятти Самарской области Регион: Самара Два дома и баня сгорели в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Саратовская таможня возбудила дело по факту незаконного перевода денег из России в Китай Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111