Реклама
Происшествия и криминал

Главный инженер саратовского ГУПа обвиняется в превышении полномочий

Главный инженер саратовского ГУПа обвиняется в превышении полномочийСаратов. 11 октября. НТА-Приволжье — Главный инженер саратовского ГУПа обвиняется в превышении полномочий, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, 23 ноября 2020 года обвиняемый состоял на должности главного инженера ГУП СО “Облводоресурс”. Зная о неисполнении контрагентом обязательств по поставке чугунных задвижек, он подписал накладную и внес запись в счет на оплату непоставленных деталей. Полномочий на это инженер не имел.

В результате преступления государственному унитарному предприятию причинен материальный ущерб.

В связи с этим, заместитель прокурора Октябрьского района Саратова Дмитрий Ковылин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица. Инженер обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Отмечается, что вину обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.

Напомним, что ранее более 6,5 млн рублей ущерба причинили бюджету Саратовской области при строительстве арены.

МКУ “Управление капитального строительства” в 2023 году заключило контракт с коммерческой организацией на строительство ледовой арены в городском округе ЗАТО Светлый.

Качество оборудования, установленного на объекте, было значительно ниже заявленного в проектной документации. Часть оборудования не установили вовсе, хотя заказчик принял и оплатил работы в полном объеме.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Дело о злоупотреблении полномочиями при строительстве нижегородского гидроузла передали в суд
Дело о злоупотреблении полномочиями при строительстве нижегородского гидроузла передали в суд Регион: Нижний Новгород
Жительница Саратовской области перевела аферистам почти 2 млн рублей Регион: Саратов Саратовец после общения с лжесотрудником ФСБ лишился более 2 млн рублей Регион: Саратов Суд в Нижегородской области решил взыскать с экс-сотрудника ГИБДД более 1,8 млн рублей Регион: Нижний Новгород Экс-глава администрации Волжского района Саратова обвиняется в злоупотреблении полномочиями Регион: Саратов Уголовное дело о присвоении пенсии возбудили в Мордовии Регион: Мордовия Житель Мордовии осужден за мошенничество на сумму более 1,2 млн рублей Регион: Мордовия Нижегородец ответит перед судом за содержание наркопритона Регион: Нижний Новгород Суд в Башкирии решил взыскать в доход государства стоимость незаконно вывезенной за границу древесины Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 апреля 111