Реклама
Происшествия и криминал

Директор муниципального учреждения в Саратовской области подозревается в получении взятки

Саратов. 17 октября. НТА-Приволжье —  Пугачевским межрайонным следственным отделом в отношении директора муниципального учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Об этом сообщили в СУ СКР по Саратовской области.
  
По данным следствия, с декабря 2022 по апрель 2024 года подозреваемый получил через посредника от предпринимателя взятку в виде денежных средств и имущества за способствование заключению муниципальными учреждениями, расположенными на территории Пугачевского района, с предпринимателем договоров на обслуживание пожарной сигнализации.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Ранее сообщалось, что в Саратове вынесен приговор бывшему преподавателю вуза, признанному виновным в получении взятки и мошенничестве

Как сообщили в СУ СКР по региону, с 2013 по 2018 год преподаватель одного из высших учебных заведений города Саратова получил от студентки взятку в виде денег за сдачу зачета по преподаваемой им учебной дисциплине без фактической проверки ее знаний.

Кроме того, он ввел ее в заблуждение, сообщив заведомо ложную информацию о возможности оказать за вознаграждение содействие в сдаче зачетов и экзаменов по другим учебным дисциплинам.

Судом назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 3 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аграрии 24 районов Саратовской области начали сбор урожая
Аграрии 24 районов Саратовской области начали сбор урожая Регион: Саратов
Более 80 незаконных объектов демонтировали в Саратове за неделю
Более 80 незаконных объектов демонтировали в Саратове за неделю Регион: Саратов
Петр Сорокин назначен прокурором Гагаринского района Саратова Регион: Саратов Укомплектованность Самойловской больницы по врачам составила 54,65% Регион: Саратов Прокуратура проверила ход строительства поликлиники в Красном Куте Регион: Саратов Экс- директора Дома творчества в Нижегородской области обвиняют в растрате Регион: Нижний Новгород СК проведет проверку по информации о нападении собак на нижегородцев Регион: Нижний Новгород 3 сотрудников «Башавтотранса» обвиняются в даче взяток начальнику автоколонны Регион: Башкирия Утверждена документация по планировке территории автовокзала в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 июля 111