Реклама
Происшествия и криминал

Почти 60 ДТП произошло в Чебоксарах с участием пассажирского транспорта

Почти 60 ДТП произошло в Чебоксарах с участием пассажирского транспортаЧебоксары. 18 ноября. НТА-Приволжье — Почти 60 ДТП произошло в Чебоксарах с участием пассажирского транспорта.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на оперативном совещании в понедельник, 18 ноября, рассмотрен вопрос организации контроля за работой общественного транспорта в городе.

Для выявления и предупреждения нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров в столице Чувашии прошли 10 профилактических рейдов "Автобус". В результате было составлено 127 административных материалов и выдано 43 представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушения.

Более половины зафиксированных нарушений связаны с перевозкой пассажиров.

Отмечается, что с участием пассажирского транспорта (автомобильного и городского наземного электрического) на территории города Чебоксары с начала года зарегистрировано 58 ДТП ( на 3,8% меньше аналогичного периода 2023 года – 60), в которых погиб один человек (-66,7% к аналогичному периоду прошлого года – 3) и 77 получили ранения различной степени тяжести (+11,6%, годом ранее было 69).

В частности, в участием автомобильного пассажирского транспорта произошло 38 аварий (-11,1%, годом ранее было 43), в которых погиб один человек (в 2023 году - два) и 50 человек получили ранения (в 2023 году – 52).

При этом установлена вина водителей автобусов в 25 случаях (в 2023 году – 27), из-за которых погиб один человек (в 2023 году – также один) и 32 получили ранения различной степени тяжести (в 2023 году – 36).

Городской наземный электротранспорт стал участником 20 ДТП (в 2023 году – 17), в которых погибших не было (в 2023 году – один), но пострадали 27 человек (в 2023 году – 17).

По вине его водителей произошло 18 аварий (за аналогичный период 2023 года – 13), в которых погибших нет (в 2023 году – один) и 25 человек получили ранения различной степени тяжести (+92,4 % по сравнению с аналогичным периодом 2023 года – 13).

Ранее глава города Владимир Доброхотов поручил совместно с МКУ "Управление ЖКХ и благоустройства" отладить работу светофоров и "зелёной волны" на важных транспортных направлениях для оптимизации движения общественного транспорта.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Жительница Прикамья обвиняется в попытке провести в Чувашию около 3 кг наркотиков Регион: Чувашия
Автобус с 17 школьниками столкнулся с бензовозом в Башкирии
Автобус с 17 школьниками столкнулся с бензовозом в Башкирии Регион: Башкирия
СК проведёт проверку из-за падения ребёнка в колодец в Чебоксарах
СК проведёт проверку из-за падения ребёнка в колодец в Чебоксарах Регион: Чувашия
Ребенок провалился в колодец в Чебоксарах
Ребенок провалился в колодец в Чебоксарах Регион: Чувашия
Дело о взрыве газового баллона в чебоксарской гостинице передано в суд
Дело о взрыве газового баллона в чебоксарской гостинице передано в суд Регион: Чувашия
Трое детей доставлены в больницу после ДТП на трассе в Чувашии
Трое детей доставлены в больницу после ДТП на трассе в Чувашии Регион: Чувашия
Заместитель руководителя Минздрава Чувашии арестован за взятки
Заместитель руководителя Минздрава Чувашии арестован за взятки Регион: Чувашия
Камеры видеонаблюдения помогли поймать вандала в чебоксарском парке
Камеры видеонаблюдения помогли поймать вандала в чебоксарском парке Регион: Чувашия
Пять человек пострадали в лобовом столкновении маршруток в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 апреля 111