Реклама
Происшествия и криминал

Уфимец осужден за мошенничество с квартирой

Уфа. 14 января. НТА-Приволжье — Уфимец осужден за мошенничество с квартирой.
 
Как сообщает прокуратура РБ, Калининский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В суде установлено, что в августе 2019 года неустановленное следствием лицо разместило в сети Интернет объявление о продаже квартиры в мкр. Черниковка, принадлежащей умершему несколько лет назад мужчине.

Спустя месяц подсудимый, выдавая себя за владельца жилья, заключил с покупателем договор купли-продажи и получил от него средства в размере свыше 1,7 млн рублей.

Позже сын законного владельца жилого помещения в судебном порядке признал сделку недействительной, а потерпевший был выселен.

Подсудимый не признал свою вину.

Суд вынес обвинительный приговор. Назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а также взыскал 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее сообщалось, что четверо бухгалтеров колледжа в Башкирии осуждены за хищение стипендий

Как сообщили в СУ СКР по Республике Башкортостан, махинации они систематически проворачивали с 2015 по 2021 год. Деньги в бюджете учреждения были заложены на выплаты, в том числе детям-сиротам, а также детям из малоимущих и многодетных семей.

Однако по подложным платежным поручениям средства перечислялись на свои личные счета и счета родственников и знакомых.

Таким образом было выведено более чем 9 млн рублей.

Бухгалтеры осуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) на условные сроки от четырёх до шести лет. Также им надлежит возместит сумму ущерба.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде оперативниками задержаны иностранные граждане, подделавшие документы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, в банк обратились двое граждан ближнего зарубежья и предъявили сотруднику финансового учреждения ID-карты с признаками подделки.

Полицейские задержали мужчин, документы были изъяты.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Инцидент в пункте передержки безнадзорных животных произошел в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Уфы обвиняют в незаконной организации азартных игр Регион: Башкирия Экс-чиновника в Чувашии осудили за коррупцию Регион: Чувашия Жителя Кирова обвиняют в теракте на железной дороге Регион: Киров
Экс-руководителя казенного предприятия в Башкирии обвинили во взяточничестве
Экс-руководителя казенного предприятия в Башкирии обвинили во взяточничестве Регион: Башкирия
26 уголовных дел возбудили в Прикамье по схеме хищения бюджета группой ИП
26 уголовных дел возбудили в Прикамье по схеме хищения бюджета группой ИП Регион: Пермь
Нижегородца осудили за смертельный наезд на остановку общественного транспорта Регион: Нижний Новгород Мужчина разбился насмерть при падении со скалы в Башкирии Регион: Башкирия Жителя Башкирии обвиняют в продаже арестованного имущества Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111