Реклама
Происшествия и криминал

Нижегородца осудили на 6 лет за хранение боеприпасов

Нижегородца осудили на 6 лет за хранение боеприпасовНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Нижегородца осудили на 6 лет за хранение боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, жителя региона привлекли к ответственности за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ.
 
Согласно информации, в январе прошлого года правоохранители нашли в гараже у жителя п. Сатиса банку с порохом массой около 400 грамм. Кроме того, мужчина хранил у себя боеприпас 30 мм с осколочно-трассирующим снарядом.

В связи с этим были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222.1, ч.1 ст.222.2 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ; крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

Суд рассмотрел дело и приговорил виновного к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

По информации пресс-службы УФСБ России по Нижегородской области, в соответствии с ФЗ “Об оружии” изъятые предметы передали в территориальный орган федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Напомним, ранее незаконный склад оружия обнаружили в Нижегородской области.

Владельцем хранилища является 33-летний житель с. Чистого Чкаловского района. Именно у него правоохранители изъяли 8 банок с порохом, огнестрельное оружие “SAIGA-12К” и 2 магазина, огнестрельное оружие гладкоствольное ИЖ-43, части затвора, патроны от мелкокалиберного гладкоствольного оружия.

Кроме того, оперативники обнаружили 2 сигнальных пистолета, 4 ножа, 2 магазина от огнестрельного оружия, 3 патрона с маркировкой №72, 10 гильз отстреленных патронов и металлическую коробку с 46-ю патронами калибра 5,6 мм.

Сообщалось также, что нижегородца задержали по подозрению в сбыте оружия.

Нижегородец на территории региона, используя сеть “Интернет”, осуществлял сбыт оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Застройщик ЖК "Окский берег" в Нижнем Новгороде приговорён к 6 годам колонии
Застройщик ЖК "Окский берег" в Нижнем Новгороде приговорён к 6 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Пенсионерка погибла на пожаре в частном доме в Нижегородской области
Пенсионерка погибла на пожаре в частном доме в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская студентка отдала родительский сейф со 100 тыс. долларов аферистам
Нижегородская студентка отдала родительский сейф со 100 тыс. долларов аферистам Регион: Нижний Новгород
Стала известна причина крупного пожара на промскладе в Балахнинском округе
Стала известна причина крупного пожара на промскладе в Балахнинском округе Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудили по факту токсичного производства в МКД в Балахне
Уголовное дело возбудили по факту токсичного производства в МКД в Балахне Регион: Нижний Новгород
Забравшего 5 млн рублей у пенсионеров курьера задержали в Нижнем Новгороде
Забравшего 5 млн рублей у пенсионеров курьера задержали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Убийцу двух пенсионеров в Сарове отправят на принудительное лечение
Убийцу двух пенсионеров в Сарове отправят на принудительное лечение Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудили по факту ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбудили по факту ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Обвиняемого во взятках проректора ПИМУ приговорили к 3 годам колонии и штрафу
Обвиняемого во взятках проректора ПИМУ приговорили к 3 годам колонии и штрафу Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111